27.12.12
13:06
Московский суд и прокуратура всячески затягивают рассмотрение дела об убийстве школьника-армянина

Московский суд и прокуратура продолжают прилагать всяческие усилия для затягивания рассмотрения дела об убийстве школьника Эдика Маргаряна. Напомним, что трагедия произошла в сентябре 2010 года. Однако до сих пор виновные остаются безнаказанными, заседания суда откладываются, а следствие старается всячески препятствовать ходу дела, сообщает news.am.

Вот и на этот раз назначенное на конец прошлой недели заседание суда в связи с решением следователя в очередной раз закрыть дело, перенесено на 10 января. Как отметила  мать убитого мальчика Алла Маргарян, налицо попытки выиграть время, затянуть рассмотрение дела. «Но я намерена добиваться полноценного рассмотрения дела и наказания виновных», - подчеркнула Алла Маргарян. Она не исключила, что в случае, если все внутригосударственные инстанции будут исчерпаны, а результат не будет достигнут, то обратится в Европейский суд.

Ученик  11-го класса московской школы N 501 Эдуард Маркарян погиб 7 сентября 2010 года. Согласно заявлению ГУВД Москвы, гибель мальчика наступила в ходе драки. Инициатором драки был ученик 9-ого класса азербайджанец по национальности Мамед Мамедов, являющийся так же, как и Эдуард, гражданином России. По некоторым данным, Мамедов владеет навыками боевых искусств, которые применил в драке с Маркаряном. Тем не менее, уголовное дело против Мамедова было закрыто. Судебно-медицинская экспертиза показала, что у Эдика были хронические заболевания, которые сыграли свою роковую роль. В марте текущего года суд по гражданскому иску Аллы Маркарян принял решение, согласно которому, между стрессовой ситуацией, возникшей вследствие спровоцированного Мамедовым конфликта, и смертью Эдика Маркаряна от острой сердечно-сосудистой недостаточности, имеется причинно-следственная связь. В связи с этим, суд обязал родителей Мамедова выплатить 500 тысяч рублей. Мать Эдуарда Маргаряна обратилась в суд для производства уголовного дела в отношении Мамеда Мамедова.

Тем не менее, следователь во второй раз прекратил дело ввиду отсутствия состава преступления. В настоящее время обжалуется решение следователя.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Мартиросян:

Гарик Мартиросян: «Смех обладает еще и омолаживающим эффектом»

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47