04.12.12
14:56
Эксперт: Азербайджан претендует на иранскую нефть

«Интересы» Азербайджана в Иране не ограничиваются территориальными притязаниями – Баку крайне заинтересован в присвоении иранской нефти. Об этом заявил военный эксперт Аркадий Григорян, комментируя по просьбе  NEWS.am публикацию в «Sunday Times» касательно возможного использования израильских беспилотников с территории Азербайджана в операциях против Ирана.

Как отметил эксперт, уже не один месяц обсуждается вопрос дислоцирования израильской авиации на территории Азербайджана, причем азербайджанская сторона всячески избегает подтверждения этого. «Хотя и это – не окончательные данные. Тем не менее, в случае необходимости, Азербайджан выступит против Ирана. На то есть несколько причин», - уверен Аркадий Григорян. По его словам, в первую очередь, Азербайджан опасается своего мощного соседа. Во-вторых, он открыто претендует на часть иранских территорий и, самое главное, иранскую нефть, без которой лет через 20 попросту умрет. «Азербайджану нужны новые нефтяные месторождения – либо иранские, либо туркменские. Сейчас Иран оказался под прицелом Запада, но все еще остается смертельно опасным соперником для Азербайджана», - напомнил эксперт.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Новогодняя Концертно-Юмористическая Программа «Tashi-Show»

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47