03.12.12
14:03
Житель Армении намерен построить в Сочи Ноев ковчег

Президент морского клуба "Айас" из Армении Карен Балаян заявил о намерении построить в районе Сочи Ноев Ковчег.

Эти вопросы он обсудил в Петрозаводске на встрече с президентом Карельского морского центра и клуба "Полярный Одиссей" Виктором Дмитриевым, пишет Живая Кубань.

"Идея Карена Балаяна мне пришлась по душе. В ходе обсуждения мы пришли к выводу: строительство библейского судна должно стать международным социокультурным проектом, в котором, как мы надеемся, примут участие не только наши братские страны и народы, но многие страны мира, в первую очередь Черноморско-Средиземноморского бассейна, а также армянская диаспора", - сообщил Дмитриев.

По его словам, строительство ковчега - "уникальная возможность поставить научный эксперимент реконструкции самого знаменитого корабля в человеческой истории, доказать реальность его существования и плавания".

Стороны пришли к мнению, что самое подходящее место для строительства - Черноморское побережье в районе Сочи, сообщает газета армян России "Еркрамас".

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Мартиросян:

Гарик Мартиросян: «Смех обладает еще и омолаживающим эффектом»

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47