03.12.12
11:21
Угроза применения силы и ксенофобия в 21-м веке неприемлемы, сказал президент Армении

Президент Армении Серж Саргсян сказал сегодня в Ереване, что «закрытые границы, угрозы применения силы, ксенофобия и расизм в 21-м веке неприемлемы».Об этом Медиамакс

«Более того, мы должны объявить нулевую терпимость этому злу в рамках нашего партнерства. Все наши заявления и действия становятся неэффективными, когда на этом фоне одно из государств-партнеров объявляет врагом весь народ другого государства-партнера, демонстрируя классический и отвратительный пример национальной нетерпимости», - сказал Серж Саргсян в ходе совместной пресс-конференции с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу. 

Президент Армении подчеркнул, что «мы не можем делать вид, что все нормально, когда член G20, представившая заявку на членство в ЕС Турция в одностороннем порядке и незаконным образом держит закрытой границу с Арменией. 

«Это не только противоречит логике партнерства, но и нарушает главные принципы и нормы международного права. Границы в Европе не должны использоваться в качестве разделительных линий», - сказал Серж Саргсян.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Мартиросян:

Гарик Мартиросян: «Смех обладает еще и омолаживающим эффектом»

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47