19.12.12
10:33
В США 13-летний скрипач-армянин мечтает играть в оркестре

На первый взгляд Айк Арам Овсепян из Белмонта (штат Массачусетс) такой же, как и большинство 13-летних подростков. Он любит видеоигры и другие электронные штуковины, «YouTube», даже битбоксинг, брейк-данс, плавание и музыку. Что отличает его от массы, так это скрипка, хотя мальчик играет еще и на саксофоне, кларнете или пианино. Он адепт всех четырех и еще армянского шви.

Как сообщает «The Armenian Reporter», на мероприятии в память о жертвах Геноцида армян в апреле в Палате представителей легислатуры штата мальчик выступил со своей скрипкой перед переполненным залом, как истинный виртуоз перед аудиторией и удостоившись аплодисментов. В зале сидели сенаторы и конгрессмены, законодатели и другие политические деятели, друзья, члены семьи и четыре человека, пережившие Геноцид, которые были тронуты игрой мальчика.

У Айка есть реалистичная мечта – стать профессиональным скрипачом и играть в симфоническом оркестре. Чтобы достичь этого уровня, он будет и дальше играть в школах и домах престарелых.

В такое короткое время у Айка сложилось впечатляющее резюме. Он учится играть на скрипке с 4 лет. В 2009 году он получил свою первую награду от Ассоциации учителей музыки Массачусетса. 24 апреля 2010 года – в День армянских мучеников – он выиграл золотую медаль на конкурсе классической музыки в Канаде. Два месяца спустя юный скрипач стал победителем Международного конкурса «Young Promise».

В дополнение к выступлениям на различных общинных и благотворительных мероприятиях, Айк выступал в качестве солиста с одним из белмонтских хоров и участвовал в телемарафоне по сбору средств для благотворительной организации, чтобы накормить бедных, передает News.am

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Мартиросян:

Гарик Мартиросян: «Смех обладает еще и омолаживающим эффектом»

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47