22.11.12
11:57
Видеозапись эпизода расследования убийства Кеннеди почти 50 лет хранилась в кухонном шкафу

Единственная цветная видеозапись, на которой запечатлен эпизод расследования убийства 35-го президента США Джона Кеннеди, была найдена в кухонном шкафу техасской супружеской пары, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал KTAB News.

Супруги Джен и Бобби Лемонс (Jan и Bobby Lemons), приехали в Даллас в 1964 году. Прогуливаясь по той самой улице, где несколькими месяцами ранее был убит Кеннеди, они стали свидетелями того как агенты ФБР реконструировали момент убийства. Бобби Лемонс, не задумываясь, достал камеру и начал снимать. Не придав большого значения произошедшему, супруги вскоре забыли о видеозаписи.

Пленка пылилась на полке в техасском доме семейства Лемонс 49 лет, пока однажды их знакомый - директор школы Марк Мерелл (Mark Merrell) не рассказал им о проекте, посвященном убийству Кеннеди, над которым работает одна из его учениц. Лишь после беседы с Мереллом супруги вспомнили о видеозаписи и поняли, сколь ценным документом она является.

Видеозапись была передана в музей Sixth Floor в Далласе. Музей находится в том же здании из окна которого, по официальной версии, Ли Харви Освальд застрелил Джона Кеннеди 22 ноября 1963 года.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Новогодняя Концертно-Юмористическая Программа «Tashi-Show»

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47