22.10.12
14:18
Жители Армении также могут наблюдать метеорный поток Ориониды

Метеорный поток Ориониды будет наблюдаться также в Армении. Об этом сообщил сопредседатель Армянского астрономического общества, доктор Арег Микаелян. Он отметил, что метеорные потоки видны со всех точек Земли.

Как передает news.am, по словам астронома, чтобы проследить за этим красочным явлением, надо отыскать на небе пояс Ориона – именно оттуда берет начало метеорный поток Ориониды. И еще, ученый советует наблюдать за ночным небом вдали от огней большого города.

А.Микаелян также пояснил, что поток Ориониды длится не один день, он начался с 14 октября и продлится где-то до числа 26-го. Просто на 21 и 22 октября приходится пик, во время которого количество «падающих звезд» может достигать 25 в час.

Напомним, что рано утром 21 октября землян ждет фантастическое небесное шоу, известное как метеорный поток Ориониды. Земля будет проходить через поток осколков, который оставила после себя комета Галлея.

Каждый раз, когда Земля пересекает орбиту той или иной кометы, в небе наблюдается метеорный «дождь». Метеорные частицы, размер которых колеблется от долей миллиметра до нескольких сантиметров, входят в атмосферу, светятся и сгорают.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Концерт Миграна Царукяна в Москве

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47