30.10.12
12:31
В Армении инвестору в точную инженерию предъявлено уголовное обвинение

Владельцу армянского ЗАО «Сапфир» Борису Петросяну предъявлено уголовное обвинение. Об этом сообщил источник на предприятии. Обвинение предъявлено в связи с финансовыми задолженностями. Финансовым управлением завода сейчас занимается лицо, назначенное коммерческим банком-кредитором. Один из цехов предприятия сдан в аренду частному предпринимателю, который в настоящее время пытается организовать производство по выращиванию лейкосапфиров. Сам Б. Петросян оказался недосягаем для звонков, пишет  NEWS.am.

Ранее в интервью Б. Петросян заявлял о затяжных прениях с налоговой службой. Один из ее административных исков касался оформления трансфертов от российских компаний Петросяна в Армению на имя «Сапфира». Документы по трансфертам составлены на 2009 – 2010 гг, через несколько лет после приватизации. Поскольку в эти годы завод работал без отдачи, трансферты сочли невозвратными и классифицировали как прибыль, потребовав уплатить налог на прибыль.

Подробности по делу собираемся представить позднее. 

Завод «Сапфир» был основан в 1959 г. и специализировался в выпуске технических камне – корундовых подшипников скольжения, феррических подпятников и др. Одним из его главных направлений стали технические лейкосапфиры и точные изделия на их основе – в последние годы это были подложки для светодиодов и фармацевтические дозаторы. После покупки завода в 2005 г, Б. Петросян инвестировал в него около $5 млн.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Концерт Миграна Царукяна в Москве

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47