24.10.12
13:42
Премьера фильма «Доказанная аксиома» о трудах известного армянского картографа состоится в ноябре

Презентация документального фильма «Доказанная аксиома», посвященного трудам известного историка и картографа Рубена Галичяна, состоится в первой декаде  ноября в Ереване, сообщила соавтор фильма Мариана Абрамян в среду в Международном пресс-центре «Новости».

«Фильм основан на книгах Рубена Галичяна и наших журналистских расследованиях. Он рассказывает о том, какую антиармянскую пропаганду ведет сегодня Азербайджан, и как Армения противостоит этой пропаганде во многом благодаря работам Рубена Галичяна», - сказала Абрамян.

Она проинформировала, что в ближайшие месяцы также планируется презентация картины в Тегеране.

Как передает Новости Армения, по словам второго соавтора фильма «Доказанная аксиома» Анжелы Франгян, картина будет доступна всем пользователям Интернета. Продолжительность просмотра фильма составляет 35 минут, также планируется ее перевод на английский язык.

Как отметил сам Рубен Галичян, Армении следует предпринимать конкретные шаги для представления миру истинных фактов о своем историческом прошлом и формировании региональных государств, в противовес фальшивым историческим документам, распространяемым Азербайджаном.

«Карты четко указывают, что сегодня в регионе всего две страны, чья история  насчитывают более 2500 лет существования. Это Армения и Иран, доказательством чему служат древнейшие карты»,-  заявил он.

По словам советника управления по делам СНГ МИД Армении  Гургена Ованнисяна, даже исторические сведения являются субъективными, и только карты нельзя переписать и представить в выгодном для себя свете.

В связи с этим, как сообщил Ованнисян, труды Галичяна в скором времени будут переведены на турецкий и азербайджанский языки.

По замыслу создателей «Доказанной аксиомы», в дальнейшем планируется снять его продолжение. На этот раз упор будет сделан на реалии Западной Армении и проблемы грузинских армян.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Концерт Миграна Царукяна в Москве

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47