30.10.12
14:39
Пробационная служба появится в Армении в начале 2014 года – замминистра

Пробационная служба появится в Армении в начале 2014 года, сказал во вторник журналистам заместитель министра юстиции Арам Орбелян, участвовавший в обсуждениях проекта стратегии и плана действий по созданию службы.

Пробационная служба создается при поддержке ЕС в рамках стратегической программы судебно-правовых реформ в Армении на 2012-2016-ые годы и будет действовать под ведомством Министерства юстиции.

«Цель службы - восстановление социальной справедливости и определенная реинтеграция правонарушителя в общество с целью недопущения повторения преступления», - сказал Орбелян.

По его словам, служба будет заниматься случаями, касающимися наказаний, не связанных с лишением свободы, а также будет выполнять определенные функции в уголовно-процессуальной системе путем предоставления экспертных оценок.

Заммнистра отметил, что будет проводиться также работа по реинтеграции и социализации людей, отбывших срок лишения свободы, а также работа и с малолетними правонарушителями.

По его словам, для реализации этих целей будут применяться различные механизмы, в частности, проверки, беседы, обсуждения, юридическая и психологическая помощь..

Замминистра добавил, что также предполагается проведение социально-психологических работ с семьями правонарушителей.

«Создание Службы поспособствует снижению уровня преступности в стране, но первостепенной задачей является снижение количества рецедивов», - подчеркнул Орбелян.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Концерт Миграна Царукяна в Москве

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47