18.10.12
11:08
Всемирная конференция по туризму пройдет в Ереване

Всемирная конференция по туризму на уровне министров пройдет в Ереване 18-19 октября.Об этом передает РИА Новости

Как сообщил ранее журналистам заместитель министра экономики Армении Ара Петросян, мероприятие пройдет под эгидой Всемирной организации по туризму и будет подытожено Ереванской декларацией.

Он отметил, что основная цель конференции под названием "Общечеловеческие ценности и культурное разнообразие в 21 веке: значение туризма" - озвучивание всех проблем, которые существуют в деле сохранения культурного наследия, межкультурного диалога.

По информации Петросяна, договоренность о проведении конференции в Армении была достигнута еще в прошлом году на встрече президента Армении Сержа Саргсяна с руководителем Всемирной организации по туризму Талебом Рефаи.

По его словам, в мероприятии помимо официальных делегаций примут участие также авторитетные международные эксперты. В частности, в Ереван прибудут делегации из США, Германии, Испании, Италии, Греции, Чехии, Украины, Румынии, Польши, Грузии и стран СНГ. В целом ожидается участие по меньшей мере 100 делегатов.

Он добавил, что в те же дни в Ереване пройдет очередное заседание Совета СНГ по туризму.

Петросян подчеркнул, что эти мероприятия укрепят позиции Армении на международной туристической карте.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Концерт Миграна Царукяна в Москве

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47