30.10.12
15:03
Владельцу взорвавшегося в Москве ресторана Сурену Мкртчяну вынесли приговор

Сурен Мкртчян, директор итальянского ресторана Il Pittore в Москве, где в январе 2012 года взорвался газовый баллон, приговорен к году и 8 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Мкртчян полностью признал свою вину, и судебное разбирательство проводилось в особом порядке.

Как сообщает «Московский комсомолец», Сурену Мкртчяну были предъявлены обвинения по статье 143, часть 2 УК РФ (Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека) и статье 238, часть 1 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Мкртчян сразу же после происшествия лично выплатил компенсации пострадавшим и семьям погибших. Ни один из пострадавших, отмечает издание, не предъявил претензий к ресторану, а родственники погибших даже просили суд прекратить уголовное преследование Мкртчяна на основании того, что он уже выплатил компенсации.

Взрыв газового баллона в ресторане Il Pittore на Новочеремушкинской улице произошел 9 января. В результате взрыва и начавшегося после него пожара погибли три сотрудника ресторана, еще 31 человек получил травмы разной степени тяжести. Среди пострадавших были жители республик СНГ, гражданин Бельгии и россияне. Среди пострадавших были также армяне - граждане России.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Концерт Миграна Царукяна в Москве

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47