12.11.12
13:03
Экологи бьют тревогу: в Армении высыхает река Чичхан

Гражданская инициатива «Трчкан» распространила заявление, в котором бьет тревогу о состоянии реки Чичхан, которое является результатом строящейся на реке ГЭС. Вниманию читателей Tert.am представляем и видео, которое прилагается к заявлению экологов. 

«Мы еще раз убеждаемся в том, в какой катастрофичной ситуации оказываются реки Армении и окружающая среда вследствие неправильного строительства и эксплуатации большого числа малых ГЭС, которые, как правило, строятся в республике без серьезных экологических экспертиз и исследования местности», - отмечено в заявлении инициативы.

«Факт остается фактом, что в результате строительства и эксплуатации данной малой ГЭС река Чичхан почти полностью обезвожена и стоит на грани высыхания, окружающая среда постепенно уничтожается, а в случае потери воды для орошения наносится большой ущерб сельскому хозяйству, крестьяне лишаются воды для орошения», - подчеркивают авторы заявления, добавляя, что убеждены в том, что могут стать очевидцами подобных явлений и в других районах Армении, где на реках неправильно построены и введены в эксплуатацию малые ГЭС.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Новогодняя Концертно-Юмористическая Программа «Tashi-Show»

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47