16.11.12
14:30
«ЮКЖД»: Пока рано говорить о компенсации в связи с обрушением моста

Трое погибших и двое раненых в результате обрушения моста в Варденисе являются сотрудниками ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога». Эту информацию подтвердил пресс-секретарь ЗАО «ЮКЖД» Ваге Давтян. Он подтвердил также информацию о том, что один из погибших в результате происшествия – Нерсер Мартиросян – был заместителем директора участка в Варденисском филиале ЗАО «ЮКЖД», пишет NEWS.am.

Ваге Давтян сообщил, что на мосту, который находится в 2 км к северу от станции «Варденис», «ЮКЖД» проводила текущие водоизоляционные работы. В рамках этих работ было объявлено «окно», что означает, что на данном участке движение запрещается для проведения соответствующих работ. По словам Ваге Давтяна, работы должны были проводиться с 12:00 до 23:00.

Ваге Давтян подтвердил распространившуюся в СМИ информацию о том, что на рабочих перевернулись трактор и панель. Отвечая на вопрос о том, что стало причиной обрушения, были ли виноваты рабочие, пресс-секретарь отметил, что окончательная картина в связи с происшествием прояснится вечером 16 ноября. В настоящее время проводится расследование, после чего они выступят с соответствующим заявлением. «Южно-Кавказская железная дорога» была ответственна за всю эту инфраструктуру, и «ЮКЖД» выбрала подрядчика, который осуществил все эти работы»,– сказал он. Что касается того, будет ли компенсирован ущерб от обрушения, Ваге Давтян сказал, что «это прояснится после заявления, пока рано говорить об этом».

В результате обрушения железнодорожного моста днем 15 ноября погибли 55-летний Нерсес Мартиросян, 56-летний Гагик Аветисян, 56-летний Варужан Саркисян, были ранены 46-летний житель Аргам Антонян и 57-летний Роберт Амбарцумян. По факту возбуждено уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 157 Уголовного кодекса Армении (нарушение правил охраны труда).

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Новогодняя Концертно-Юмористическая Программа «Tashi-Show»

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47