16.11.12
11:22
Президент Франции посетит Армению в 2013 году - Налбандян

Государственный визит президента Франции Франсуа Олланда в Армению планируется в 2013 году, сообщил в четверг глава МИД Армении Эдвард Налбандян на совместном брифинге со своим латышским коллегой Эдгарсом Ринкевичсом.

Представляя итоги завершившегося накануне четвертого по счету визита президента Армении Сержа Саргсяна во Францию, Налбандян отметил, что визит главы армянского государства был насыщенным, эффективным и как всегда прошел в теплой атмосфере.

«Состоялись встречи с президентом Олландом, премьер-министром, главами Сената и Национального Собрания, прошла встреча членов парламентских  групп дружбы», - сказал он.

По словам министра, возглавляемая Саргсяном делегация также посетила Лион, где состоялись встречи с многочисленными представителями армянской общины, Торгово-промышленной палаты Лиона и предпринимателями.

«Франция является вторым по величине экономическим партнером Армении, в стране сегодня действует 155 предприятий с французским капиталом. Армения заинтересована в развитии децентрализованного сотрудничества с французской стороной», - сказал Налбандян.


Загрузка...
Загрузка...
 
 


Новогодняя Концертно-Юмористическая Программа «Tashi-Show»

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47