16.11.12
15:16
Кафедра армянских исследований в Берлине будет закрыта

С сентября следующего года Кафедра армянских исследований в Свободном университете Берлина больше не будет действовать. Об этом на пресс-конференции 16 ноября заявил профессор Свободного университета Берлина, член комиссии признания Геноцида Армян в Германии, доктор филологических наук Жирайр Кочарян.

«Кафедра армянских исследований действует в Берлине с 1921 года. После падения Берлинской стены было принято решение уменьшить Свободный университет Берлина. Несмотря на это, армянская кафедра сохранилась и продолжила свою деятельность. Однако в условиях отсутствия финансовой и государственной поддержки со стороны Армении, кафедра закроется уже с сентября 2013 года», - отметил профессор.

По его словам, ему до сих пор не удалось встретиться с армянскими министрами образования и науки или диаспоры, поскольку они были очень заняты. «Очень неприятно, когда имеют место неправдивые заявления, сделанные, например, министром образования и науки Армении о том, что я не являюсь арменоведом, вместо того, чтобы заняться соответствующими действиями для сохранения центра армянских исследований в таком всемирно известном городе как Берлин», - подчеркнул Кочарян.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Новогодняя Концертно-Юмористическая Программа «Tashi-Show»

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47