19.05.11
11:17
Если президент Армении пойдет на компромисс с Азербайджаном, ему будет сложно выиграть выборы, считает вице-президент ICG

Вице-президент Международной группы по предотвращению кризисов (ICG) Ален Делетроз (Alain Deletroz) считает, что если президент Армении «сделает шаг к компромиссу с Азербайджаном, ему будет очень сложно выиграть следующие выборы».

«В рамках Минской группы нет продвижения - одна сторона говорит, что готова принять одну часть так называемых мадридских принципов, другая сторона говорит, что вот именно тот принцип она не хочет принимать. И наоборот. Политическое пространство в Армении в данный момент не очень положительно в том плане, что у президента Армении нет больших возможностей для продвижения в этом вопросе. Если он сделает шаг к компромиссу с Азербайджаном, я боюсь, что ему будет очень сложно выиграть следующие выборы. Общественное мнение с обеих сторон стало бескомпромиссным. Так что сначала очень много работать над общественным мнением, готовить его к компромиссам», - сказал Ален Делетроз в эфире «Эхо Москвы».


Медиамакс напоминает, что в январе 2006 годаАлен Делетроз сказал в газете «Время новостей», что «все стороны должны заранее договориться, что согласятся с результатами референдума, который приведет к провозглашению независимости Нагорного Карабаха».

«Мы считаем, что правительство Нагорного Карабаха должно продолжать деятельность по созданию демократических институтов. В нашем докладе показано, что этот процесс уже идет. В конце концов международное сообщество, Армения и Азербайджан должны смириться с тем, что Нагорный Карабах будет так жить в течение 5--10 лет. Потом там должен быть организован референдум, в котором должны принять участие все жители Нагорного Карабаха, в том числе и азербайджанцы. И все стороны должны заранее договориться, что они согласятся с результатами референдума, который приведет к провозглашению независимости Нагорного Карабаха», - говорил вице-президент Международной кризисной группы 5 лет назад.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Новогодняя Концертно-Юмористическая Программа «Tashi-Show»

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47