13.11.12
15:39
Сборная Армении подошла к товарищескому матчу с литовцами с кадровыми проблемами – Минасян

Главный тренер сборной Армении Вардан Минасян сообщил во вторник, что в матче с литовцами армянской команде не смогут помочь несколько ключевых игроков.

Товарищеский матч между сборными Армении и Литвы состоится в среду на Республиканском стадионе в Ереване.

«Нынешний сбор очень короткий, поскольку игра товарищеская и игроки пополняют стан сборной всего за 48 часов до матча», - сказал Минасян на предматчевой пресс-конференции.

По его словам, из заранее оглашенного списка 24-х футболистов, которые вызваны в национальную команду для подготовки к товарищеской встрече, в матче не смогут принять участие форвард сборной Армении и «Краснодара» Юра Мовсисян, который проходит медобследование в Испании, и защитник тираспольского «Шерифа» Артем Хачатуров, у которого решаются проблемы с процедурой оформления документов.

«Процесс идет, потребуется некоторое время, но самое главное то, что Хачатуров имеет большое желание играть за сборную Армении», - сказал Минасян.

Он также отметил, что в матче точно не примет участие защитник гюмрийского «Ширака» Грайр Мкоян, который прибыл в расположение сборнрй с травмой.
Также по его словам, под вопросом участие в матче форварда нижегородской «Волги» Артура Саркисова, у которого легкое повреждение.

«Сегодня мы получили информацию, о том, что защитник хабаровского «СКА-Энергия» Роберт Арзуманян также имеет некоторые проблемы со здоровьем»,- сказал Минасян.

По его словам, скоро он прибудет в Армению, после чего можно говорить о его состоянии более конкретно.

«Все остальные игроки находятся в нормальном состоянии, только чувствуется некоторая усталость у игроков, поскольку у них не было достаточно времени для отдыха»,- добавил Минасян.

В Академии футбола собрались практически все игроки основного состава, за исключением Эдгара Манучаряна (Урал, Екатеринбург) и Роберта Арзуманяна (СКА-Энергия, Хабаровск), которые проводят матчи в своих клубах и присоединятся к национальной сборной позднее.

Отсутствует также лидер «Краснодара» Юра Мовсисян, который находится сейчас в Испании на медобследовании. Его участие в игре с литовцами под вопросом из-за травмы.

В сборную на матч с литовцами были изначально приглашены: голкиперы - Роман Березовский (Динамо, Москва), Геворк Каспаров (Мика, Ереван), Артур Арутюнян (Ширак, Гюмри); защитники - Роберт Арзуманян (СКА-Энергия,Хабаровск), Артем Хачатуров (Шериф, Молдова), Грайр Мкоян (Ширак), Валерий Алексанян (Санат Нафт, Иран), Артак Едигарян  (Металлург, Донецк), Камо Ованнисян (Пюник, Ереван), Ованнес Амбарцумян (Бананц, Ереван), Тарон Восканян (Пюник); полузащитники Давид Маноян (Пюник), Генрих Мхитарян (Шахтер, Донецк) Артур Едигарян (Говерла, Украина), Карлен Мкртчян (Металлург, Донецк), Арас Озбилис (Кубань), Геворк Казарян (Металлург, Донецк), Эдгар Малакян (Виктория, Чехия), Масис Восканян (Бельгия), Карен Мурадян (Ширак); нападающие - Артур Саркисов (Волга, Нижний Новгород), Эдгар Манучарян (Урал, Екатеринбург), Юра Мовсисян (Краснодар).

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Новогодняя Концертно-Юмористическая Программа «Tashi-Show»

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47