16.10.12
17:47
Кандидат в президенты от АНК – Левон Тер-Петросян, сообщил Левон Зурабян

У Армянского национального конгресса есть свой кандидат в президенты и это – Левон Тер-Петросян, на сегодняшней встрече с журналистами сказал координатор АНК, депутат парламентской фракции АНК Левон Зурабян.

Однако одновременно он уточнил, что это не окончательное решение первого президента Армении Левона Тер-Петросяна. «У него нет окончательного решения, но мы придем к консенсусу в этом плане», - сказал он.

Пкак передает tert.am, по этой причине, по его словам, сфабрикованные СМИ точки зрения о том, что Запад выдвигает кандидатуру бывшего главы МИД Вардана Осканяна в качестве единого кандидата от оппозиции, не соответствуют действительности.

«В Конгрессе ни одна политическая сила не выступала с предложением о едином кандидате, и я не понимаю, почему я должен отвечать на подобный вопрос», - сказал он.

Левон Зурабян признался, что председатель АНК окончательное решение о своей кандидатуре примет «в сроки, установленные законом» и сразу же объявит о нем.

По его словам, хотя и не исключено, что Левон Тер-Петросян не выдвинет своей кандидатуры, однако отметил, что в любом случае у них нет запасного кандидата.

«Мы полностью сосредоточены на сценарии выдвижения его кандидатуры и не думаем о запасных кандидатах. Если бы не считали реалистичным этот вариант, не говорили бы об этом», - сказал он.

На вопрос, почему Левон Тер-Петросян так долго молчит, координатор АНК ответил: «Вы не заметили, что у первого президента есть свойство молчать, а когда говорит, он отвечает на все вопросы».

Депутат АНК заверил, что нынешнее молчание ничего не значит. «У каждого избирательного периода своя логика», - сказал он.

«Для возможного участия мы должны суметь понять, какими ресурсами обладаем, должны понять, какие проблемы у нас будут в поствыборный период», - отметил он.

В отличие от Никола Пашиняна, Левон Зурабян не хочет исключать того, что АНК поддержит кандидата «Процветающей Армении». «Я считаю бессмысленным отвечать на этот вопрос, поскольку, как я уже говорил, нам ничего такого не предлагали, следовательно, обсуждение вопроса – бессмысленно». 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Новогодняя Концертно-Юмористическая Программа «Tashi-Show»

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47