09.10.12
10:16
Экс-глава МИД Осканян не исключает своего участия в президентских выборах

Экс-глава МИД Армении, депутат НС от фракции «Процветающая Армения» Вардан Осканян может выдвинуть свою кандидатуры на предстоящих выборах главы государства в феврале 2013 года.

«Если господин Царукян (Гагик Царукян – лидер партии «Процветающая Армения» - ППА) не захочет выдвигать свою кандидатуру, и партия остановится на моей кандидатуре, я готов взять на себя эти обязательства», - сказал он в интервью «СивилНет», предоставленному агентству «Новости-Армения» в офисе Осканяна.

как сообщает Новотси Армения, при этом депутат отметил, что ППА однозначно выдвинет своего кандидата на президентских выборах.

«Партия по вопросу участия в выборах пока не приняла официального решения, и все то, что я скажу, это мое личное мнение. С учетом того, что ППА сегодня в Армении является весомой и имеющей большой авторитет партией, и народ многого от нее ожидает, считаю, что она  однозначно должна будет участвовать в президентских выборах со своим кандидатом. Естественно, что этим кандидатом, в первую очередь, должен был лидер партии Гагик Царукян», - сказал он.

При этом депутат отметил, что от участия ППА в выборах Армения только выиграет. «Наша демократия, наш народ будет иметь реальную альтернативу, и международное сообщество будет относиться к нам как к стране, вставшей на реальный путь демократии», - заявил Осканян.

Партия "Процветающая Армения" позиционирует себя как умеренная центристская политическая сила с либеральным уклоном. Партия была создана в 2004 году Гагиком Царукяном - депутатом парламента, главой Национального олимпийского комитета Армении, президентом концерна Multy Group. Фракция ППА является второй по величине в парламенте. Ранее партия входила в состав правящей коалиции.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Новогодняя Концертно-Юмористическая Программа «Tashi-Show»

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47