03.10.12
15:03
Оба бывших президента Армении обязаны баллотироваться на пост главы государства - политолог

Первый и второй президенты Армении Левон Тер-Петросян и Роберт Кочарян обязаны принять участие в президентских выборах, которые пройдут в республике в 2013 году, заявил в среду эксперт Левон Ширинян.

«Я считаю, что оба бывших президента давали обещания армянскому народу, и люди голосовали за них. Таким образом, доверие общества должно быть оправдано»,- сказал политолог.

Как сообщает Новости Армения, говоря о втором президенте Ширинян высказал мнение о том, что Кочарян должен вернуться в большую политику, поскольку «имеет достаточные финансовые ресурсы для поддержки государства».

Эксперт также отметил, что Армения находится в тяжелом экономическом положении и необходимо голосовать за тех кандидатов и политических сил, как провластных, так и оппозиционных, которые смогут представить конкретную платформу по преодолению кризиса в стране и ее выведению на новый уровень развития.

Ширинян считает, что Армения должна придерживаться модели «государственного капитализма», при которой бизнес и политика существуют параллельно, однако предприниматели принимают активное финансовое участие в развитии государства.

Относительно оппозиционных сил, политолог заявил, что для победы в выборах армянской оппозиции необходимо найти новые харизматичных акторов, имеющих финансовые ресурсы.

«Оппозиция должны действовать по примеру Грузии, где лидер оппозиционной партии является миллиардером и может поспособствовать развитию страны»,- сказал Ширинян.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Новогодняя Концертно-Юмористическая Программа «Tashi-Show»

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47