09.11.12
13:39
Ущерб от урагана на восточном побережье США составил $50 млрд - губернатор Нью-Йорка

Ущерб, нанесенный ураганом "Сэнди" экономике США, составил 50 миллиардов долларов, заявил в четверг губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, передает РИА Новости.

"Впервые мы получили официальную оценку ущерба, нанесенного экономике ураганом "Сэнди" - это 50 миллиардов долларов, в том числе 33 миллиарда в штате Нью-Йорк. Это громадные деньги для федерального бюджета, и для бюджета штата", - сказал Куомо в своем обращении, которое транслировалось в прямом эфире телеканала CBS.

До этого в прессе фигурировали оценки независимых финансовых экспертов.
По словам Куомо, в штате около 300 тысяч человек остаются без света. В 90% домов, где была нарушена подача электричества, коммуникации уже восстановлены. 
"Есть хорошая новость - движение по тоннелю между Манхэттеном и Квинсом будет восстановлено завтра с 6 утра", - сказал губернатор.
 
Затопленный ураганом тоннель между Манхэттеном и Бруклином остается закрытым.
Куомо признал, что восстановление идет медленно, отметив, что подача электричества возобновляется лишь после инспекции каждого дома, что требует много времени. Подобные инспекции требуют много времени в городских кварталах таунхаусов и в пригородной зоне.

Ураган "Сэнди" обрушился на восточное побережье США в прошлый вторник. Наибольший ущерб стихия нанесла штатам Нью-Джерси и Нью-Йорк. Число жертв урагана в США составило, по последним данным, не менее 120 человек. Более 8 миллионов человек на Восточном побережье США из-за урагана оставались без энергоснабжения.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Новогодняя Концертно-Юмористическая Программа «Tashi-Show»

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47