03.08.12
12:06
Три армянских спортсмена выступят в пятницу на Олимпиаде в Лондоне

Армянский тяжелоатлет Ара Хачатрян (весовая категория до 85 кг) и легкоатлеты Вардан Пахлеванян и Арсен Саркисян выступят в пятницу на Олимпийских играх в Лондоне.Об эьтом сообщает Новости Армения
 
Первым (в 22:00 по ереванскому времени) в борьбу вступит Ара Хачатрян - серебряный призер чемпионатов Европы (2008 и 2010 годов), бронзовый призер чемпионата мира 2006 года, участник Олимпийских игр 2008 года.

Выступления армянских прыгунов в длину – Вардана Пахлеваняна и Арсена Саркисяна начнутся примерно через пятьдесят минут.

Пахлеванян - многократный чемпион Армении, мастер спорта международного класса.

В 2011 году принял участие в зимнем чемпионате Европы в Париже. Летом 2011 года, Пахлеванян выиграл золотую медаль на панармянских играх. В 2012 году, с результатом 8.12 м, стал победителем открытого первенства Тбилиси.

Арсен Саркисян также становился чемпионом Армении по прыжкам в длину. Мастер спорта международного класса. Представлял Армению на чемпионатах Европы и мира. В 2010 году стал бронзовый призером турнира имени Роберта Эммияна. В 2012 году на открытом первенстве города Москвы занял второе место с результатом 7.79 м. В том же году, с результатом 8.20 м стал чемпионом Армении.

Лучший результат у обоих легкоатлетов – 8.20 м. Мировой рекорд в прыжках в длину (8.95 м) принадлежит американцу Майку Пауэлу, олимпийский (8.90 м) – его соотечественнику  Бобу Биману, а европейский (8.86 м) – армянскому легкоатлету Роберту Эмияну.

В олимпийскую сборную Армении вошли 25 спортсменов, представляющих десять видов спорта. Из девяти армянских олимпийцев, уже вступивших в борьбу за олимпийские медали, лучше всех выступил дзюдоист Ованнес Давтян, дошедший до четвертьфинала.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Сос Саркисян так и не смог избавиться от детской застенчивости

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Бриллиант «Марсианский розовый» продали на аукционе Christie's за $17,4 миллиона

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47