25.07.12
12:41
«Жоховурд»: Экс-секретарь фракции «Процветающая Армения» покинул ряды партии

Бывший секретарь парламентской фракции «Процветающая Армения» Арам Сафарян, занимающий в Национальном Собрании прошлого созыва пост главы председателя парламентской комиссии по защите прав человека и общественным вопросам, фактически, покинул ряды партии, пишет в среду армянская газета «Жоховурд» (Народ).

Как пишет Новости Армения, по данным издания, взаимоотношения Сафаряна с ППА «охладели» после парламентских выборов 6 мая, по итогам которых он не стал депутатом.

«Хотя Сафарян официально не объявлял об этом, однако, по сути, он вышел из ППА и даже не посещает штаб партии»,- пишет газета.

В беседе с изданием Сафарян не подтвердил и не опроверг данную информацию, сообщив, что не будет давать интервью до сентября.

«Я не собираюсь отвечать на какие-либо вопросы, так как сейчас период летних отпусков»,- сказал Сафарян.

4 мая лидер «Процветающей Армении» Гагик Царукян заявил, что по итогам парламентских выборов у партии нет конституционной возможности для формирования правительства и реализации своих программ, и исходя из этого ППА не считает целесообразным участвовать в формировании коалиционного правительства. Партия называет себя конструктивной альтернативой.

Партия «Процветающая Армения» позиционирует себя как умеренная центристская политическая сила с либеральным уклоном. Партия была создана в 2004 году Гагиком Царукяном - депутатом парламента, главой Национального олимпийского комитета Армении, президентом концерна Multy Group.  В предыдущем правительстве страны ППА была представлена четырьмя министрами. За партией также был закреплен пост вице-спикера парламента.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Сос Саркисян так и не смог избавиться от детской застенчивости

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Бриллиант «Марсианский розовый» продали на аукционе Christie's за $17,4 миллиона

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47