09.07.12
10:29
Армянские туристы меняют курс на экзотические страны

Если раньше основными направлениями желающих отдохнуть зарубежом армянских туристов были Египет, Турция и другие традиционные курорты, то в этом году намечается курс на дальние экзотические страны – Шри-Ланку, Иорданию, Иерусалим. «Эти направления мало по малу начинают развиваться. Сейчас многие желают поехать именно туда», - отметила сотрудница туристической компании «Турцентр» Мери Восканян.

А вот офис туристической компании «Триумф» армянских туристов в большинстве случаев отправляет в Испанию и Италию. Об этом в беседе с Tert.am отметила представительница компании Татев Казарян, пишет tert.am.

Сотрудница «Турцентра» также отметила подобную тенденцию, подчеркнув, что в Европу летят в основном проводить медовый месяц, подчеркнув, что желание армянских туристов посетить Европу ограничивется трудностями в деле получения визы, особенно в Испанию.

Существует большой спрос на экзотические страны: остров Бали, Мальдивы, Индонезию, Малайзию, Сингапур, но для армянских туристов в этих странах, по словам представителей компании, препятствием являются деньги, потому что отдых на этих курортах очень дорого стоит. «Только для того, чтобы поехать туда, нужно поменять самолет три раза: Москва, потом Сингапур, и потом только нужная страна. Так что билет в такие экзотические страны для одного человека стоит 1000 евро и больше», - отметила Мэри Восканян.

По словам представителя компании «Триумф», «подобная тенденция есть, но у армянских туристов средств не хватает». По ее словам, продолжают оставаться актуальными Греция, Турция. Последняя, по словам Татев Казарян, является самым досупным для армянских туристов направлением, скорее всего потому, что в этом году меньше армян желает провести там свой отдых. Татев Казарян также отметила, что спрос на Египет среди армянских туристов также уменьшился из –за арабской революции и нападающих на отдыхающих акул: «Например, мы в Египет не отправляем и не советуем, так как сейчас там очень жарко. В основном в Египет летят зимой, и если есть опасность, мы сами не отправляем туристов туда».

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Сос Саркисян так и не смог избавиться от детской застенчивости


По данным ЦБ от 12/07/2012
366.08
496.51
12.52

Бриллиант «Марсианский розовый» продали на аукционе Christie's за $17,4 миллиона

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47