02.07.12
14:57
Заявление армянского активиста из грузинской тюрьмы

В союз «Еркир» поступило заявление джавахкского армянского политического деятеля, заключенного Ваагна Чахаляна в связи с последними событиями в населенном армянами регионе Грузии. 

В нем, в частности, отмечается:   

«Решительно осуждаю новую волну политических репрессий, развязанную грузинскими властями в Джавахке, мишенью которой стали, в частности, Мелик Раисян и Георгий Мхчян. 

Это шаг, направленный на дальнейшее ограничение политических прав армян Джавахка, на углубление напряженности в регионе.

Данный образ действий, нацеленный на то, чтобы заставить замолчать политических оппонентов, присущ авторитарным и диктаторским режимам, которые стремятся сохранить власть любой ценой.

Я требую немедленно прекратить все преследования и гонения в отношении джавахкских деятелей, придерживающихся оппозиционных взглядов, а также обеспечить условия для проведения свободных и справедливых выборов в Джавахке и во всей Грузии».

Ранее NEWS.am сообщало, что представители грузинской оппозиции считают, что правительство Грузии с целью сохранения своего влияния и власти в населенных национальными меньшинствами регионах прибегло к прямым репрессиям и преследованиям сторонников оппозиции.

По словам руководителя Ахалкалакского офиса коалиции «Грузинская мечта» (блок миллиардера Бидзины Иванишвили)  Георгия Жвании (брат экс-премьера Зураба Жвания), на протяжении многих лет населенные этническими меньшинствами регионы были для этого правительства Грузии и для его предшественника своего рода копилкой голосов на выборах. Но в этом году ситуация изменилась как по всей стране, так и в негрузинских регионах, и из-за этого правительство обратилось к репрессивным мерам.

В качестве подтверждения он привел факт ареста правоохранительными органами Ахалкалаки Георгия Мхчяна, который сдал принадлежащее ему здание в аренду под офис коалиции «Грузинская мечта».

По информации Георгия Жвании, как только Мчхян решил сдать свой офис коалиции и вступить в «Грузинскую мечту», ему стали угрожать представители правоохранительных органов, в том числе начальник полиции Ахалкалаки Самвел Петросян, который прямо заявил его родственникам, что с открытием офиса «Грузинской мечты» Мхчян будет арестован.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Сос Саркисян так и не смог избавиться от детской застенчивости


По данным ЦБ от 06/07/2012
366.08
496.51
12.52

Бриллиант «Марсианский розовый» продали на аукционе Christie's за $17,4 миллиона

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47