21.06.12
12:46
Apple выплатит штраф 2,2 млн долларов за 4G

Компания Apple должна будет заплатить австралийскому обществу защиты прав потребителей за использование термина 4G для местных iPad.

Компания согласилась на выплату штрафа за применение названия «iPad with Wi-Fi + 4G» для брендирования своего нового планшетного ПК iPad в Австралии, хотя заранее подозревала о том, что устройства не подключаются ни к одной из существующих в стране сетей 4G.

Как пишет tert.am, таким образом, судья Морди Брумберг пришел к выводу, что Apple заведомо ввела пользователей в заблуждение и нарушила австралийский закон потребителей, что также облагается штрафом в размере $307 500, передает lifenews.ru.

Хотя решение по этому делу было вынесено еще в начале июня, судья не торопил компанию с соглашением на все условия.
«Размер Apple, одной из самых богатых корпораций в мире, уменьшает и умаляет значимость выписанного штрафа», - подчеркнул Морди Брумберг.

Для того чтобы избежать подобных ошибок, Apple уже изменила название своей рекламной кампании в Северной Америке как «мобильное устройство + Wi-Fi» (cellular phone+Wi-Fi) без упоминания других функциональных возможностей устройства.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Сос Саркисян так и не смог избавиться от детской застенчивости


По данным ЦБ от 12/07/2012
366.08
496.51
12.52

Бриллиант «Марсианский розовый» продали на аукционе Christie's за $17,4 миллиона

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47