09.07.12
17:46
Рубен Айрапетян попросил прощения у Армана Везиряна за то, что ударил его

Хельсинкская ассоциация распространила сообщение, в котором информирует, что президент Федерации футбола Армении позвонил вчера правозащитнику Арману Везиряну в связи с применением им физического насилия в отношении Везиряна на территории ресторанного комплекса «Арснакар».

В заявлении, в частности, говорится:

«Правозащитная организация «Хельсинкская ассоциация» осуждает факт применения насилия Рубеном Айрапетяном у ресторанного комплекса «Арснакар» 08.07.2012 в отношении наблюдателя «Хелсинкской ассоциации» Армана Везиряна, что произошло при осуществлении наблюдательской миссии.

Данный инцидент мы расцениваем как действие, направленное против правозащитной деятельности, так как это не первый случай, когда сотрудники «Хельсинской ассоциации» подвергаются насилию в связи со своей правозащитной деятельностью, в частности, председатель организации и наблюдатели, которые были замяты правоохранительными органами и не получили соответствующего хода.

Аналогичные инциденты являются следствием неправильной политики властей Армении, так как до сих пор эти случаи не получили должной оценки со стороны властей, хотя президент Армении в своих многочисленных указах утвердил необходимость реформ в правовой сфере.

Согласно 176 статьи УК Армении, уголовное дело может быть возбуждено на основании сообщений в СМИ, так как в СМИ была распространена информация об инциденте, «Хельсинская ассоциация» ожидает реакции властей.

P.S. на тот момент, когда готовились данное заявление для СМИ, Рубен Айрапетян позвонил Арману Везиряну, извинился и заявил, что сожалеет о произошедшем», сообщает Tert.am.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Сос Саркисян так и не смог избавиться от детской застенчивости


По данным ЦБ от 11/07/2012
366.08
496.51
12.52

Бриллиант «Марсианский розовый» продали на аукционе Christie's за $17,4 миллиона

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47