06.07.12
12:46
Гарегин II лично вручит Сокурову новую премию в рамках кинофестиваля «Золотой абрикос»

Католикос Всех Армян Гарегин Второй лично вручит известнейшему российскому кинорежиссеру Александру Сокурову новую премию «Да будет свет», учрежденную Армянской Апостольской Церковью в рамках международного кинофестиваля «Золотой абрикос», сказал в среду журналистам основатель фестиваля Арутюн Хачатрян.

«Торжественная церемония вручения награды состоится в Первопрестольном Святом Эчмиадзине 12 июля», - сказал Хачатрян.

Как передает Новости Армения, по его словам, Сокуров был очень взволнован, узнав о том, что станет первым обладателем этой почетной премии.

Хачатрян напомнил также, что российский режиссер покажет в рамках фестиваля «Золотой абрикос» свою картину «Фауст», ставшую обладателем «Золотого льва» на Венецианском фестивале.

В свою очередь член экуменического жюри фестиваля, инспектор духовно-образовательных учреждений Первопрестольного Святого Эчмиадзина епископ Геворк Сароян сообщил, что премия присвоена  российскому режиссеру за проповедование христианских ценностей.

Дизайнер статуэтки премии Арман Давтян (Нур) отметил, что она включает в себя христианские и кинематографические символы.

Верхняя часть статуэтки выполнена в форме рыбы, являющейся символом христианства, а нижняя часть – в виде трех полушарий, символизирующих триединство. Глаз рыбы напоминает объектив камеры. Статуэтка дополнена крестом и солнцем.

Девятый Ереванский международный кинофестиваль «Золотой барикос» пройдет с 8 по 15 июля 2012 года.

Фестиваль проводится  Ереване с 2004 года и считается одним из самых престижных в регионе. В 2010 году Ереванский кинофестиваль удостоился главной премии Международного союза кино, телевидения и спорта Ficts Plate D'honneur. 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Сос Саркисян так и не смог избавиться от детской застенчивости


По данным ЦБ от 12/07/2012
366.08
496.51
12.52

Бриллиант «Марсианский розовый» продали на аукционе Christie's за $17,4 миллиона

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47