08.07.12
00:26
Моя гражданская позиция возникла как реакция на лицемерное отрицание Геноцида армян со стороны США - Серж Танкян

Вокалист группы System of a Down, музыкант Серж Танкян заявил, что его гражданская активность и политизированная позиция являются результатом лицемерного отрицания Геноцида армян со стороны США, пишет news.am.

«Думаю, что моя деятельность и политизированная позиция возникли как реакция на лицемерие США в вопросе отрицания Геноцида армян.  Я осознал как много других вопросов, будь то права человека или проблемы экологии, замалчиваются для того, чтобы  зарабатывать политический капитал и приносить прибыль»,- заявил он в беседе с новозеландской газетой «The New Zealand Herald».

Как отмечает издание, Танкян является рупором армян, стремящихся к официальному признанию Геноцида в Османской империи.

«Этот исторический вопрос придал форму его взглядам и его музыке, будь то в составе гриппы System of a Down, или же в качестве соло исполнителя»,- пишет газета.

Отметим, что Новая Зеландия является для певца вторым домом. Именно здесь в середине 2000-ых он приобрел дом, где живет в то время, пока не находится в Лос-Анджелесе или же на гастролях.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Сос Саркисян так и не смог избавиться от детской застенчивости


По данным ЦБ от 12/07/2012
366.08
496.51
12.52

Бриллиант «Марсианский розовый» продали на аукционе Christie's за $17,4 миллиона

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47