27.06.12
17:48
Google создал искусственный разум, который думает о кошках

Специалистам компании Google удалось разработать первую самообучаемую компьютерную сеть. Машины повторяют процесс обучения, который происходит в человеческом мозге.

Интернет-поисковик создал искусственный мозг, который может самостоятельно распознавать кошек, сообщает издание The Times. Проект может стать серьезным прорывом в создании машин, способных взаимодействовать с внешним миром, распознавая формы и объекты, говорится в статье, передает радио «Эхо Москвы».

Оказалось, что «мозг» Google стал вести себя в соответствии с привычками многих интернет-пользователей: его очень заинтересовали картинки с кошками. Исследователи загружали в машину случайные изображения с YouTube. К концу эксперимента мозг Google узнал три четверти изображений кошек из 20 тыс., говорится в статье. Также он оказался чувствительным к изображениям человеческих тел и лиц. «Способность распознавания кошек может показаться тривиальной, однако для мира искусственного интеллекта она имеет серьезное значение», - подчеркивает автор.

Эксперты ссылаются на парадокс Моравека, который гласит: научить машины делать вещи, которые просты для людей (распознавание кошек), труднее, чем научить делать вещи, которые людям могут показаться трудными (игра в шахматы), пишет News.am.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Сос Саркисян так и не смог избавиться от детской застенчивости


По данным ЦБ от 12/07/2012
366.08
496.51
12.52

Бриллиант «Марсианский розовый» продали на аукционе Christie's за $17,4 миллиона

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47