26.07.12
12:58
Посол Армении в Грузии: «пока о принадлежности церквей ведется псевдонаучная дискуссия, они разрушаются»

Посол Армении в Грузии Ованес Манукян сказал, что «пока вокруг вопроса о принадлежности армянских церквей ведется псевдонаучная дискуссия, они разрушаются, поскольку не имеют фактического хозяина».

Как сообщает Медиамакс, Ованес Манукян сказал об этом в интервью News.ge.

«Часто в публикациях приходится сталкиваться с невесть откуда взятыми требованиями армянской стороны. Хотя армянская сторона официально попросила о возвращении шести церквей, 5 - в Тбилиси, и одной в - Ахалцихе, называются какие-то трехзначные цифры, как будто намеренно, чтобы настроить общественное мнение против самого факта возможного возвращения церквей. Но сейчас главная проблема в том, что пока вокруг вопроса о принадлежности этих церквей ведется псевдонаучная дискуссия, они разрушаются, поскольку не имеют фактического хозяина», - сказал посол.

Ованес Манукян также заявил, что никаких сепаратистских настроений в регионе Самцхе-Джавахети, где живут армяне, нет. 

«Конечно, в условиях свободы слова можно услышать и такие заявления, которые с определенной натяжкой можно отнести к сепаратистским устремлениям. Однако за людьми, которые выступают с чем-то подобным, не стоит никакая реальная политическая или общественная сила в самом регионе и они никогда не получат поддержки от официального Еревана, заинтересованного в мире и стабильности в Грузии и в регионе», - сказал посол.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Сос Саркисян так и не смог избавиться от детской застенчивости


По данным ЦБ от 28/07/2012
366.08
496.51
12.52

Бриллиант «Марсианский розовый» продали на аукционе Christie's за $17,4 миллиона

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47