24.07.12
12:11
Уроженцы Армении задержаны в Подмосковье по подозрению в похищении бизнесмена

Оперативники задержали в Подмосковье трех человек, которые, по данным следствия, похитили предпринимателя и требовали за его освобождение 50 миллионов рублей, сообщает во вторник главное следственное управление СК по области.

Как сообщает ведомство, 28 июня неизвестные посадили в машину индивидуального предпринимателя, работающего на Кунцевском строительном рынке, и скрылись. Позже правоохранителям удалось установить место, где находятся преступники и заложник. 18 июля в доме в деревне Покровское Одинцовского района они нашли и освободили предпринимателя, а также задержали его предполагаемых похитителей - двоих уроженцев Армении и уроженца Грузии, передает РИА Новости.

"По версии следствия, злоумышленники привезли коммерсанта в частный дом в селе Покровское Одинцовского района, где подвергали его систематическим избиениям, угрожали расправой и требовали по телефону от его 34-летнего сына передачи 50 миллионов рублей за освобождение отца", - говорится в релизе.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, из корыстных побуждений" (максимальное наказание - десять лет заключения). Подозреваемые арестованы.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Сос Саркисян так и не смог избавиться от детской застенчивости


По данным ЦБ от 28/07/2012
366.08
496.51
12.52

Бриллиант «Марсианский розовый» продали на аукционе Christie's за $17,4 миллиона

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47