27.07.12
18:52
Президент Украины надеется, что карабахский вопрос будет окончательно решен

Депутат Национального Собрания от Республиканской партии Армении (РПА) Айк Бабуханян в ходе визита в Украину встретился с президентом этой страны Виктором Януковичем. Как сообщает Арменпресс, 27 июля в ходе встречи с журналистами Бабуханян отметил, что в Украине он принял также участие в фестивале Армянский Св. Крест.

В ходе встречи с Януковичем Бабуханян направил ему два вопроса: с января 2013 года Украина будет председательствовать в ОБСЕ, готова ли эта страна руководствоваться принципами, которые лежат в основе деятельности Минской группы, и готова ли Украина, с позиции председателя, уважать право народов на самоопределение, в частности, в вопросе Нагорного Карабаха.

«Отвечая на мои вопросы, Янукович отметил, что они очень внимательны к нагорно-карабахскому конфликту и, приняв в январе председательство в ОБСЕ, они надеются, что будет положительный сдвиг и вопрос будет окончательно решен. Янукович подчеркнул, что Украина будет основываться на нормах международного права, нет иного выхода, чем мирное урегулирование конфликта, подчеркнув, что лучше худой мир, чем хорошая война», - отметил Бабуханян.

Виктор Янукович также подчеркнул, что в равной степени находится в хороших отношениях с президентами Армении и Азербайджана.

Коснувшись энергетических интересов Украины на Южном Кавказе, Бабуханян отметил, что Украина готова делать инвестиции в газотранспортной системе как в Азербайджане, так и в Турции.

«Мы должны понять, что эти интересы оставляют свои следы в политической позиции Украины. В данном контексте мы можем привлечь Украину нашей диаспорой и культурой», - отметил депутат. По его словам, организованный фестиваль был направлен на усиление армянской диаспоры в Украине.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Сос Саркисян так и не смог избавиться от детской застенчивости

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Бриллиант «Марсианский розовый» продали на аукционе Christie's за $17,4 миллиона

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47