26.07.12
16:51
Иран создает собственное лекарство от рака

Семь новых лекарственных препаратов собственного производства будут запущены в продажу к концу августа этого года в Иране. Об этом, как пишет News.an, заявила министр здравоохранения страны Марцих Вахид Дастжерди, пишет news.am.

Речь идет о лекарственных средствах, предназначенных для лечения тяжелых заболеваний, в том числе, онкологических.

Иранские препараты, которые должны в скором времени быть запущены в производство, будут применяться для лечения рака груди, остеопороза, гемофилии, а также ряда неврологических, кожных заболеваний и болезней, поражающих мышцы человека, сообщает «Курсор» со ссылкой на иранское агентство Fars.

В 2011 году иранским ученым удалось создать новый тип противораковых препаратов, в состав которых вошел яд рептилий, таких как змеи и скорпионы.

В сентябре прошлого года министерство здравоохранения Ирана также объявило о том, что страна будет наращивать свой потенциал в медицинской и фармакологической отрасли. Тогда же было заявлено о разработке с помощью новых технологий 15 новых типов противораковых препаратов, которые способны синтезировать моноклональные антитела.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Сос Саркисян так и не смог избавиться от детской застенчивости


По данным ЦБ от 28/07/2012
366.08
496.51
12.52

Бриллиант «Марсианский розовый» продали на аукционе Christie's за $17,4 миллиона

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47