27.07.12
17:30
Рейс Саратов — Ереван был прерван из-за сработавшего аварийного датчика

Рейс Саратов — Ереван был прерван из-за сработавшего аварийного датчика. Авиапроисшествие случилось накануне около 16:30.

Как сообщил ИА «Взгляд-инфо» заместитель генерального директора - начальник инспекции по безопасности полетов ОАО «Саратовские авиалинии» Сергей Янюшкин, вылет самолета произошел на 12 минут позже, чем следовало по расписанию. Отлетев от Саратова на расстояние примерно 100 км, у Як-42 сработала сигнализация неисправности двигателя.

«Сейчас работает комиссия. О конкретных причинах я пока говорить не могу. По объяснению экипажа и технического состава, который находился на борту, скорее всего, это ложное срабатывание сигнализации. Фактически, вибрации не было. На борту она не ощущалась, но датчик показал, что вибрация была», — отметил Янюшкин.

Экипаж выполнил процедуры и принял решение возвращать рейс назад, сообщил замдиректора компании. По его словам, на борту находилось 97 пассажиров. После приземления они были отправлены в Ереван другим рейсом, передает rosbalt.ru.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Сос Саркисян так и не смог избавиться от детской застенчивости

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Бриллиант «Марсианский розовый» продали на аукционе Christie's за $17,4 миллиона

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47