03.08.12
15:38
Армянский язык будет включен в список официальных языков на выборах в Лос-Анджелесе

Городской совет Лос-Анджелеса принял решение разработать поэтапный подход, предусматривающий включение армянского, русского языков и фарси в качестве официальных языков на городских выборах, сообщает Contra Costa Times.

«Записи на этих языках в избирательных бюллетенях не предусмотрены, так как это очень дорого стоит, однако город будет обращаться к различным общинам, искать для выборов работников, которые говорят на этих языках, и представлять информацию о выборах», - говорится в сообщении.

Как передает Новости Армения, по словам представителя городского совета Джуна Лэгмея, программа будет задействована к 2015 году.

В свою очередь, член Совета Пол Крекорян отметил, что армянский язык является наиболее распространенным в городе после английского, испанского и корейского языков.

Член Совета Эрик Гарсетти отметил, что город может увеличить явку избирателей путем предоставления информации и оказания помощи в ходе выборов  на других языках.

«Мы обнаружили в ходе недавних выборов, что можем увеличить явку избирателей на 2 тыс. человек за счет людей, говорящих по-армянски»,– сказал Гарсетти.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Сос Саркисян так и не смог избавиться от детской застенчивости

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Бриллиант «Марсианский розовый» продали на аукционе Christie's за $17,4 миллиона

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47