03.08.12
11:15
В сирийском Алеппо идут бои, под Дамаском сдались властям десятки боевиков

В северной столице Сирии - городе Алеппо и его окрестностях идут ожесточенные бои между правительственными войсками и боевиками повстанческой группировки «Сирийская свободная армия». Как передает спутниковый телеканал «Аль-Ихбария», «террористические формирования несут ощутимые потери в живой силе и технике».

В районе Салах-эд-Дин, на южной окраине города, правительственными войсками уничтожены 37 боевиков, в том числе шесть ливийских наемников. Контратаки были предприняты также в Атарибе и на шоссе Идлиб-Алеппо, где убиты не менее 15 террористов, попавших в засаду, и свыше 30 ранены, передает ИТАР-ТАСС.

Как пишет tert.am, оппозиционная телестанция «Ориен ти-ви», в свою очередь, передает о попытках боевиков ССА овладеть военно-воздушной базой в Манаге, в 30 км к северу-западу от Алеппо. Мятежники впервые используют в ходе обстрелов танки, захваченные у правительственных войск. Как заявил военный представитель ССА Абдель Азиз Саляма, «повстанцы», которые находятся в Анадане, в 4 км от базы, пока не сумели блокировать аэродром, но вывели из строя один вертолет.

В Дамаске в четверг продолжались сильные перестрелки на южной окраине города в квартале Тадамун и в расположенном поблизости от него Ярмуке - лагере палестинских беженцев, где погибли 12 мирных граждан. Успешно завершилась операция по выдавливанию боевиков из Артуза и Басатин-Дарая, на подступах к столице. По сообщению информационного агентства САНА, там сдались властям десятки членов вооруженных банд, другие захвачены в плен.

Военные действия шли в четверг в провинциях Хомс, Хама, Идлиб и Дейр-эз-Зор. Полевые командиры ССА утверждают, что установили контроль на всеми пограничными переходами с Ираком после захвата КПП Эль-Малляха к северу от города Эль- Каим. Сирийские и иракские военные источники этой информации не подтвердили. Напряженной остается обстановка на иордано-сирийской границе. По сообщениям из административного центра Дераа /в 110 км к югу от Дамаска/, в ночные часы там вновь были слышны выстрелы и взрывы. По неофициальным сведениям, к границе с Сирией в район КПП в Рамте направлены армейские подкрепления.

В Амман прибыл в четверг с кратким визитом шеф Пентагона Леон Панетта. Он обсудил с королем Абдаллой П «перспективы переходного периода в Сирии» и гуманитарную ситуацию в лагерях беженцев.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Сос Саркисян так и не смог избавиться от детской застенчивости

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Бриллиант «Марсианский розовый» продали на аукционе Christie's за $17,4 миллиона

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47