20.11.13
17:45
Премьеры Армении и Казахстана намерены организовать прямое авиасообщение Ереван-Астана

Премьер-министры Армении и Казахстана высказались за организацию прямого воздушного сообщения между Ереваном и Астаной. Об этом Тигран Саркисян и Серик Ахметов заявили в среду на встрече в Санкт-Петербурге, куда прибыли для участия в очередном заседании Совета глав правительств стран СНГ. Как передает ИТАР-ТАСС

"Это даст возможность активизировать деловые связи между нашими странами", - считает Ахметов.

Премьер Армении сообщил, что правительство республики приняло программу обеспечения конкурентоспособных авиаперевозок и либерализовало воздушное пространство страны. Проведение Арменией политики "открытого неба" даст возможность стимулировать экономическое развитие республики, рассчитывает Саркисян.

Что еще обсудили премьеры двух стран

Собеседники обсудили перспективы развития сотрудничества между двумя странами, в частности, их взаимодействия в контексте решения Армении о вступлении в Таможенный союз, сообщили в делегации республики. Премьеры высказались за активизацию работы Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. "Полагаю, что Казахстану и Армении следует более динамично развивать экономические связи и наращивать объемы взаимного товарооборота. Этому будет способствовать активизация механизма межправительственной комиссии по торгово- экономическому сотрудничеству", - отметил Ахметов.

Касаясь вопросов возможного присоединения Армении к ТС, Саркисян сказал, что "созданы рабочие группы, специалисты- эксперты готовы приступить к соответствующим переговорам". Отметив большой потенциал для наращивания взаимовыгодных связей, главы правительств высказались "за активизацию экономического сотрудничества, реализацию совместных проектов".

Что планируется на встрече стран-участниц СНГ

Правительства стран-участниц СНГ договорятся о совместных действиях по обеспечению безопасности информационного пространства. Такие меры предусмотрены соглашением о сотрудничестве в области обеспечения информационной безопасности, которое будет подписано в рамках встречи глав правительств стран-участниц СНГ в Санкт-Петербурге.

Об этом говорится в распоряжении премьер- министра Дмитрия Медведева, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Kонцерт Арменчика в Государственном Кремлевском Дворце


По данным ЦБ от 24/11/2013
366.08
496.51
12.52

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47