20.11.13
17:25
Концерты, фестивали, обучающие семинары станут составляющими проекта АКОО «Союз армян Алтайского края»

Его название: «Организация и проведение национальных армянских праздников». Срок реализации проекта - с ноября 2013 года по август 2014 года.Об  этом пишет Информационный портал НКО Алтайского края

Для более эффективной деятельности руководителей этнокультурных коллективов, а также с целью создания методической базы и выработки практических рекомендаций в рамках проекта организаторы намерены оформитьспециальный альбом, выпустить национальный календарь. Особое место отводится подготовке учебного пособия. Оно будет использовано в практике социально-культурной деятельности, что, несомненно, повысит результативность работы коллективов по сохранению и развитию национальной культуры и социализации в поликультурное пространство Алтая, сообщает Информационный центр региональной Общественной палаты.

В перечне мероприятий проекта значатся анкетирование, заполнение экспертных карт и опросных листов, проведение интервью во время выступлений армянских коллективов в городах Барнаул, Бийск, Рубцовск, п.г.т. Тальменка.

Проведенные в ходе проекта семинары будут способствовать повышению качества работы руководителей и коллективов в сфере социально-культурной деятельности. Участники семинаров обсудят вопросы практической деятельности лучших коллективов, имеющих положительный опыт в совершенствовании межнациональных связейармян Алтайского края.

Важной частью проекта станет заключение договора между Союзом армян Алтайского края с Алтайской государственной академией культуры и искусств. Он будет направлен на активное сотрудничество, предусматривающее взаимное участие в подготовке, переподготовке и повышении квалификации руководителей этнокультурных коллективов, оказание помощи в разработке сценариев массовых мероприятий.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Kонцерт Арменчика в Государственном Кремлевском Дворце


По данным ЦБ от 24/11/2013
366.08
496.51
12.52

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47