22.11.13
09:30
Политологи и журналисты могут пройти переподготовку в создаваемой в Армении Академии ОДКБ

Создание Академии ОДКБ в Ереване находится под личным контролем президента Армении  Сержа Саргсяна и секретаря Совета безопасности Артура Багдасаряна. Об этом, как передает News.am, заявил координатор Аналитической Ассоциации ОДКБ Игорь Панарин.

По его словам, есть ряд решений, которые связаны с созданием Академии ОДКБ. «Мне поручено от ОДКБ курировать эту деятельность. Я надеюсь, что будут иметь место краткосрочные и долгосрочные программы, но долгосрочные, конечно, еще не являются этапом 2014 года. Сегодняшняя задача – обеспечить начало краткосрочных курсов обучения в 2014 году, подготовить специалистов, которые могли бы проводить эти занятия», - отметил Игорь Панарин, добавив, что уже есть специалисты в научно-образовательном фонде «Нораванк», в ряде университетов Армении, и сейчас можно провести работу по созданию плана программ по подбору обучающих специалистов, профессоров и решению финансовых вопросов. «Армянская сторона в полном объеме не сможет обеспечить преподавание с точки зрения наличия специалистов. Часть преподавателей будет из Еревана, а другая часть – из других стран ОДКБ, в основном, конечно, из России», - сообщил координатор Аналитической Ассоциации ОДКБ.

Он отметил, что уже выделена территория под здание Академии ОДКБ, там необходимо будет сделать достойный ремонт. «Надеюсь, что в 2014 г. этот вопрос будет уже решен, прежде всего, руководством Армении, при нашем содействии», - сказал Игорь Панарин.

Студентами Академии, по его словам, будут сотрудники структур, которые занимаются в рамках ОДКБ вопросами противодействия наркотрафику, «это – сотрудники структур наркоконтроля в разных государствах, военнослужащие сил коллективного оперативного реагирования, которые должны пройти профессиональную переподготовку, это, конечно, политологи, журналисты, молодые ученые, занимающиеся проблематикой международной безопасности».

В ответ на вопрос о порядке проведения экзаменов, Игорь Панарин заявил: «Думаю, что краткосрочные курсы предполагают наличие программ, контрольные формы обучения в виде зачетов или каких-то контрольных занятий. Они будут различными для выполняющих спецоперации, разные подходы должны быть для журналистов, политологов. Мы будем также использовать сложившийся международный опыт».

Напомним, что в Ереване 29 января был подписан Меморандум о взаимопонимании между секретариатом ОДКБ и аппаратом Совета национальной безопасности Армении по вопросу создания  фонда Академии  ОДКБ.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Kонцерт Арменчика в Государственном Кремлевском Дворце


По данным ЦБ от 27/11/2013
366.08
496.51
12.52

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47