25.10.13
18:18
Акция прощания с покидающим пост президента Саакашвили проходит в Тбилиси

Акция "Прощайте, господин президент!" проходит у здания резиденции президента Грузии Михаила Саакашвили в Тбилиси, передает РИА Новости.

По оценкам организаторов, сказать "до свидания" президенту Саакашвили, находившемуся у власти девять лет, пришли около 200 человек.

Акция проходит мирно, ее активисты размахивают флагом Грузии, а также держат плакаты с надписями: "Мы тебе благодарны, Миша!", "Спасибо за государство!". Милиции у здания не наблюдается.

По словам лидера общественного движения "Патриоты" Георгия Мазманиани, одного из организаторов акции, президента Саакашвили хотят поблагодарить за тот прогресс, которого достигла страна при его правлении.

"Несмотря на то, что были ошибки, мы считаем, что девятилетнее правление Саакашвили - это было 99,9% прогресса... Мы надеемся, что любое новое правительство Грузии будет продолжать политику Саакашвили, и мы очень надеемся, что когда-нибудь он обязательно вернется", - сказал Мазманиани. 
Он также отметил, что не стоит винить президента за утрату Грузией части своих территорий (Абхазии и Южной Осетии, объявивших о своей независимости после вооруженного конфликта в августе 2008 года), так как президент всячески пытался этого избежать.

Сам Саакашвили на данный момент находится в регионе Кахетия.

Очередные президентские выборы в Грузии состоятся 27 октября. Согласно конституции, Саакашвили не может участвовать в них, так как он уже дважды избирался на высший государственный пост. После инаугурации нового президента Грузия завершит переход от президентской республики к парламентской.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Дочь Михалкова передает обеды на площадку «Последнего из Магикян»


По данным ЦБ от 30/10/2013
366.08
496.51
12.52

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47