04.10.13
18:46
Завтра стартует “Вики конференция Ереван 2013”

 5-6 октября в Американском университете Армении пройдет “Вики конференция Ереван 2013”, которая подведет итоги достижений армянской вики-общины за прошедший год и разработает новые подходы по развитию вики-проектов и свободного контента. 

Как сообщает Медиамакс, сегодня глава общественной организации “Викимедиа Армения” Сусанна Мкртчян заявила, что в этом году для участия в конференции зарегистрировались более 300 участников из Армении, США, Франции, Германии, Украины и других стран. 
 
“Вики конференция преследует несколько целей. Мы желаем вовлечь как можно больше людей в осуществляемые в Армении вики проекты, посредством которых армянский мир представляется в интернете. Объединяя новых людей, мы сможем пополнить количество армянских статей в Википедии, заняться этим на профессиональном уровне”,- отметила Сусанна Мкртчян. 

Она напомнила, что в настоящее время в Википедии насчитывается около 97 тысяч статей на армянском языке. Их число в ближайшем будущем достигнет 100 тысяч. 

По ее мнению, в деле представления Армении миру должны участвовать все. 

Медиамакс напоминает, что фонд IDeA, который объединяет семью, друзей и единомышленников известного предпринимателя и мецената Рубена Варданяна,
принял решение о поддержке общественной организации «Викимедиа Армения».

 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Дочь Михалкова передает обеды на площадку «Последнего из Магикян»


По данным ЦБ от 20/10/2013
366.08
496.51
12.52

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47