24.10.13
16:44
В Екатеринбурге начали судить дагестанца, взятого с партией фальшивых 5-тысячных купюр

В Екатеринбурге начался суд над дагестанцем, который расплачивался в торговых точках поддельными 5-тысячными купюрами. Мошенник действовал вместе с другим злоумышленником – армянином.Об этом пишет  «Новый Регион – Екатеринбург»

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГСУ ГУ МВД РФ по Свердловской области, фигурантом уголовного дела выступает 34-летний уроженец Дагестана, который обвиняется по части 1 статьи 186 УК РФ («Хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ»).

По версии следствия, дагестанец осенью прошлого года получил от уроженца Армении в Москве партию фальшивых 5-тысячных купюр. Сбывать поддельные деньги он отправился в Белгород и Киров. В основном он расплачивался ими в торгово-остановочных комплексах и павильонах, а также в развлекательных центрах, мелких торговых точках и кафе. Позже подельники прибыли в Екатеринбург, где избавлялись от фальшивок в павильонах связи различных сотовых операторов и в ТЦ.

Вскоре на их след вышли оперативники. Сначала полицейские задержали армянина, у которого при досмотре были обнаружены 39 поддельных 5-тысячных купюр. Затем в сети силовиков угодил и дагестанец. У него при себе имелись 69 аналогичных банкнот. «Таким образом, было пресечено распространение целой партии фальшивых денежных купюр, как в Свердловской области, так и на территории всей России», – подчеркивают правоохранители.

Первым под суд пошел армянин – по 186-ой статье УК РФ он получил 4,5 года лишения свободы. Теперь материалы уголовного дела направлены служителям Фемиды в отношении уроженца Дагестана. Сегодня Кировский районный суд Екатеринбурга начал рассматривать дело по существу.


Загрузка...
Загрузка...
 
 


Дочь Михалкова передает обеды на площадку «Последнего из Магикян»


По данным ЦБ от 01/11/2013
366.08
496.51
12.52

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47