24.10.13
15:14
Впервые в Твери – дудук и блура

Aргишти (армянский дудук, блур, ней) и художник по песочной анимации, руководитель центра SandARTist  (г. Санкт-Петербург) Марина Соснина представляют концертную программу «Выше Арарата».

А также:

Антон Глушкин  (классическая гитара)
Артём Пантелеев (клавиши)
Юрий Лебедев (перкуссия)

Как передает Тверские ведомости, 25 октября в 18.30 впервые в рамках XIIV фестиваля «Музыкальная осень в Твери» в тверской филармонии будет представлена необычная программа с явным этническим колоритом. На концерте музыкального ансамбля «Аргишти» (Argishty) тверские слушатели смогут насладиться изысканными тембрами древних армянских музыкальных инструментов, дудука и блура, а также звучанием обрядовой флейты духовного братства суфиев, нэя.

Печальный дудук звучит словно глас тысячелетий, повествуя о событиях далекого прошлого. Ему вторят нежные, флейтовые тембры блура и нэя, под которые на глазах у слушателей рождаются песочные композиции художницы Марины Сосниной.

Песочное шоу – это уникальное действие, таинство, способное вызвать море эмоций. Подобно ветру в пустыне, собирая воедино частички песка,  художник создает неповторимые образы, уносящие вас в мир грез и воспоминаний.

Как это происходит? Художник рисует песком на специальном столе. Изображение транслируется на большой экран при помощи видеокамеры и проектора. Сюжет гармонично дополняет музыкальное сопровождение. Вам остается только наслаждаться просмотром!

Руководитель ансамбля Аргишти обучался игре на дудуке у одного из лучших дудукистов современности — Геворга Дабагяна, который известен в Армении не меньше, чем маэстро Дживан Гаспарян. Аргишти играет свои импровизации в духе армянской народной музыки; на ее основе он создает и собственные композиции.

Музыка, которую творит Аргишти, наполнена дыханием вечности и красками глубоких истин; она пробуждает вибрации самых тонких душевных струн, сообщает Тверская академическая областная филармония.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Дочь Михалкова передает обеды на площадку «Последнего из Магикян»


По данным ЦБ от 01/11/2013
366.08
496.51
12.52

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47