15.11.13
11:18
Директор мебельной фабрики в Подмосковье задержан за хранение оружия и наркотиков

В Подмосковье задержан так называемый криминальный авторитет, занимавший официально должность директора мебельной фабрики.

Как сообщили сегодня журналистам в пресс-центре МВД РФ, "накануне проведения мероприятий полицейские Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу получили оперативную информацию о возможном нахождении огнестрельного оружия в одном из служебных кабинетов коммерческой организации, расположенной в доме в поселке Правдинский Пушкинского района Московской области".

Как передает hayinfo.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС, в связи с этим было принято решение о проведении осмотра помещений фирмы по производству и продаже мебели. В результате полицейские в служебном кабинете обнаружили и изъяли автомат АКС-74У и 30 патронов к нему. Кроме того, было обнаружено и изъято около 60 гр героина.

По подозрению в незаконном хранении оружия и наркотиков был задержан 40-летний уроженец Армении, гражданин России, который является владельцем мебельной фабрики. Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное хранение оружия" и "Незаконное хранение наркотиков".

"По оперативным данным, задержанный приходится родственником так называемым ворам в законе под кличками "Оник" /Гади Калоян/ и "Валера Тбилисский" /Валерий Фаризов/ и имеет криминальные связи с так называемой семьей уголовного авторитета Аслана Усояна, известного также как "Дед Хасан", который был убит в январе 2013 года. Полицейские проверяют задержанного на причастность к деятельности организованных преступных группировок, сформированных по этническому признаку, в том числе на предмет легализации денежных средств и имущества, полученных преступным путем и финансирования деятельности этнических организованных преступных групп", - сообщили в пресс-центре.

Задержанный находится под подпиской о невыезде.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Kонцерт Арменчика в Государственном Кремлевском Дворце


По данным ЦБ от 27/11/2013
366.08
496.51
12.52

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47