15.11.13
14:21
Азербайджан простил певца Аль Бано

Азербайджан исключил итальянского певца Аль Бано, известного, в частности, исполнением песни Felicita, из списка лиц, которым запрещен въезд на азербайджанскую территорию. Об этом сообщает «Тренд». Такое решение было принято по просьбе исполнителя.

В азербайджанский «черный список» Аль Бано попал несколько лет назад — за то, что посетил Нагорный Карабах. Недавно стало известно, что исполнитель обратился в азербайджанское посольство с письмом, в котором выразил сожаление в связи со сложившейся ситуацией. Он отметил, что его поездка в Карабах не преследовала политических целей и что с обстоятельствами карабахского конфликта он вообще не знаком. Автор письма добавил, что для него было бы честью посетить Азербайджан, и выразил надежду, что ему предоставят такую возможность.

Как передает hayinfo.ru со ссылкой на lenta.ru, в посольство исполнитель обратился в преддверии концерта итальянских певцов, который пройдет в Баку 18 декабря. В этом концерте планируется участие в том числе и Аль Бано.

Ранее, напомним, МИД Азербайджана сообщил, что иностранцы, ставшие персонами нон грата за поездки в Карабах, могут быть исключены из «черного списка», если принесут извинения. В сентябре стало известно, что нескольких человек из этого списка простили. В их числе оказался, в частности, депутат Госдумы РФ Алексей Митрофанов.

Поездка Аль Бано в Нагорный Карабах, вызвавшая недовольство азербайджанских властей, состоялась в 2010 году — по приглашению предпринимателя и благотворителя Левона Айрапетяна. Исполнитель выступил в одном из местных сел, а также, как сообщалось, посетил ослиные бега.

В «черный список» Азербайджана попадали зарубежные артисты, посещавшие Карабах, а также журналисты и политики. Среди прочего в перечне персон нон грата оказалась испанская певица Монсеррат Кабалье.


Загрузка...
Загрузка...
 
 


Kонцерт Арменчика в Государственном Кремлевском Дворце


По данным ЦБ от 28/11/2013
366.08
496.51
12.52

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47