20.11.13
18:15
«Король Артур» собирается уйти с ринга в 35 лет

Выступающий за Германию армянский боксер, экс-чемпион мира в суперсреднем весе  33 –летний Артур Абрахам заявил в ходе пресс-конференции в Ереване, что собирается уйти из бокса через два года.

«Я решил биться до 35 лет. В спорте я с 11 лет, думаю, еще 2 года и будет достаточно. Уходить нужно вовремя», - сказал Абрахам.
 
1 февраля 2014 года боксеру предстоит бой за титул чемпиона мира с немцем Робертом Штиглицем, которого Абрахам намерен обязательно победить, считая этот бой самым главным делом в своей жизни.

“Король Артур” не смог защитить титул чемпиона мира по версии WBO во втором среднем весе в бое-реванше с немцем Робертом Штиглицем из-за травмы.
 
Поединок прошел в Магдебурге 23 марта. Во втором раунде Абрахам получил травму — возле левого глаза образовалась гематома, а после третьего раунда его глаз полностью закрылся. После обследования врача, судьи приняли решение остановить бой, присвоив победу Штиглицу техническим нокаутом.

Артур Абрахам (Аветик Абрамян) – уроженец Армении, выступает под флагом Германии. Стал чемпионом мира во втором среднем весе по версии WBO, отобрав в августе 2012 года чемпионский пояс у Роберта Штиглица. Защитил титул в декабре в поединке с французом Мехди Буадлa.

Владел титулом чемпиона мира по версии IBF в среднем весе в 2005-2009 годах. Абрахам признан лучшим боксером Германии 2012 года по версии журнала "Boxsport".

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Kонцерт Арменчика в Государственном Кремлевском Дворце


По данным ЦБ от 23/11/2013
366.08
496.51
12.52

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47