19.11.13
12:38
Калугу посетила министр по делам диаспоры Армении

В минувшие выходные в областном центре состоялась встреча с министром по делам диаспоры Республики Армения госпожой Грануш Акопян (на снимке).

Как передает Hayinfo.ru со ссылкой на Весть (Калуга), в своем турне по России госпожа Акопян впервые посетила Калугу. Встреча проходила в молодежном центре. Выступая перед собравшимися в зале соотечественниками,  министр коснулась актуальных вопросов современности: карабахской проблемы,  сирийского конфликта.

Также она дала напутствие проживающим на территории России гражданам Армении:  «Необходимо своим примером делать все, чтобы креп и развивался союз двух стран.  При этом нужно помнить свои корни. Сейчас в Интернете разработано достаточно много программ по изучению армянского языка, культуры и истории Армении. Для молодежи  проводятся интернет-семинары по изучению родного языка, и армяне,  живущие в разных уголках мира, охотно их посещают».

В завершение встречи  заслуженный артист Армении Саркис Наджарян совместно с хоровым ансамблем «Цахказард» представил на суд зрителей спектакль «Вечный путник», посвященный национальному герою Комитасу Вардапету,  символизировавшему горькую судьбу армянского народа во время геноцида армян Османской империей в годы Первой мировой войны.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Kонцерт Арменчика в Государственном Кремлевском Дворце


По данным ЦБ от 23/11/2013
366.08
496.51
12.52

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47