21.11.13
12:48
В Армении усилят ограничения на рекламу табака

В Армении будут усилены ограничения на рекламу табака и табачной продукции. Об этом заявил 21 ноября министр здравоохранения Армении Дереник Думанян, представляя проект постановления Правительства.Об этом сообщает News.am

Реклама табака по-прежнему запрещена на телевидении и радио, в электронных и печатных СМИ, а также на внешней рекламе, в магазинах и объектах общественного питания.

Реклама табака разрешается лишь в специализированных изданиях, предусмотренных только для табачных магазинов. Рекламировать табачную продукцию в этих магазинах могут и сотрудники магазина – как устно, так и визуально. «Но вместе с этой рекламой потребитель должен получать и сведения о вреде табака», – подчеркнул министр.

Премьер-министр Тигран Саркисян отметил важность борьбы с курением, в том числе силами всего общества. «Курение – серьезнейшая проблема для нашего общества. Ежегодно от него в нашей стране умирают сотни людей. Но почему-то мы не слышим голоса общественных организаций. Об экологических активистах  слышим каждый день, хотя экологические риски Армении более управляемы. А вред от курения остается бесконтрольным. Протест против него должен стать слышнее», – отметил премьер.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Kонцерт Арменчика в Государственном Кремлевском Дворце


По данным ЦБ от 24/11/2013
366.08
496.51
12.52

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47